Снегопад в Киеве спровоцировал огромные пробки и ДТП на дорогах

В ночь на понедельник, 8 февраля, в Киеве и других городах Украины начался снегопад. Из-за ухудшения погоды на дорогах столицы образовались огромные пробки, которые усугубились утренним часом пик.

По данным сервиса Google Maps, с самого утра «стоят» практически все основные дорожные артерии и мосты города: проспект Победы, проспект Бандеры, улица Елены Телиги, проспект Лобановского, Набережное шоссе, проспект Любомира Гузара, улица Черновола, улица Большая Васильковская, Северный мост, мост Метро, Южный мост, Дарницкий мост, мост Патона. Особенно сильно движение затруднено в направлении центра и в самом центре города. На нескольких магистралях произошли ДТП, которые также усложняют дорожную ситуацию.

 

В «Киевавтодоре» сообщают, что сразу с началом снегопада начали уборку дорог и тротуаров в Киеве. К уборке привлекли 347 единиц спецтехники и 206 работников.

Также, по данным коммунальщиков, в течение дня 8 февраля в столице ожидается усиление осадков. Произойти это должно после обеда. Поэтому дороги и тротуары очищают повторно.

Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor

Столичных водителей призвали не пользоваться личными автомобилями во время снегопада, а отдать предпочтение общественному транспорту. Уменьшение нагрузки на дороги позволит коммунальным службам быстрее справиться с последствиями непогоды.

Также водителей просят не оставлять авто на обочинах и крайних полосах дорог или тротуарах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Напомним, по прогнозам Укргидрометцентра, в начале этой недели в Украину придут метели, сильный ветер и морозы до -22 градусов. Морозная и снежная погода продержится как минимум до пятницы.