С домов на Майдане убрали почти всю гигантскую рекламу

Коммунальщики демонтировали почти все гигантские рекламные конструкции, которые были установлены на крышах и фасадах зданий на Майдане Незалежности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов.

Он рассказал, что конструкции на зданиях нарушали правила размещения рекламы в Киеве, поскольку превышала установленные размеры и высоту размещения.

«Согласно действующим правилам, такие рекламные конструкции находились на зданиях незаконно: располагались выше первого этажа и в несколько раз превышали по размерам норму. Для демонтажа нескольких таких гигантов КП "Киевреклама" даже пришлось привлекать подрядные в организацию альпинистов», — написал Смирнов.

Он отметил, что некоторые конструкции демонтировали сами владельцы рекламы. Однако остальные пришлось снимать силами «Киеврекламы».

В данный момент на Майдане остается только реклама FINBANK, установленная на крыше дома по адресу: улица Бориса Гринченко, 1. Балансодержателем дома выступает госпредприятие «СПЕЦАГРО». Ему уже не раз направляли требования о демонтаже незаконной конструкции, поскольку сам банк сейчас находится на стадии ликвидации.

«Давайте, несмотря на все, верить в добропорядочность и надеяться, что государственное предприятие демонтирует конструкцию, как должно быть. А Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, кому подчиняется ГП, положительно повлияет на этот результат», — добавил Смирнов.

Фото: facebook.com/smirnov.kmda
Фото: facebook.com/smirnov.kmda
Фото: facebook.com/smirnov.kmda

Ранее сообщалось, что АМКУ на полмиллиона оштрафовал производителя средства, которое рекламировали как эффективное от коронавируса.