Российской певице «Глюкозе» запретили въезд в Украину на три года

Госпогранслужба не пустила в Украину российскую певицу Наталью Ионову, более известную как «Глюкоза», и запретила ей въезд на три года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пограничники рассказали, что остановили «Глюкозу» в аэропорту «Борисполь» — артистка прилетела в Украину на самолете из Минска. Во время проверки документов сотрудники пограничного контроля выяснили, что она в обход украинского законодательства посещала оккупированный Россией Крымский полуостров. «Глюкоза» неоднократно ездила в Крым на концерты и вечеринки.

Во время общения с пограничниками россиянка постоянно путалась в своих ответах. Среди прочего, она заявляла, что в Крыму последний раз была еще в 2013 году. В Украину «Глюкоза» прибыла в личных целях.

 

«За нарушение требований Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" россиянке запретили въезд в Украину на три года. С соответствующим штампом в документе она вылетела обратным рейсом в Беларусь», — сообщили в Госпогранслужбе.

Штамп о запрете въезда в Украину. Фото: dpsu.gov.ua

Ранее сообщалось, что российского актера Антона Пампушного не пустили в Украину и запретили ему въезд. Мужчина прилетел рейсом из Франкфурта на съемки.