Прилетел на съемки: российского актера не пустили в Украину и запретили въезд

В столичном аэропорту «Борисполь» сотрудники Госпогранслужбы не пустили в Украину российского актера, который прилетел рейсом из Франкфурта на съемки. Ему запретили въезд в страну на три года, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Россиянин прилетел в аэропорт Борисполь рейсом из Франкфурта и пытался обмануть украинских пограничников», — сообщили в Госпогранслужбе.

Во время беседы с пограничниками актер сначала наотрез отказывался признать, что посещал аннексированный Россией Крым. А потом не смог объяснить свое пребывание на одном из фестивалей в этом самом Крыму в прошлом году.

«Как выяснилось, актер участвовал в съемках фильма "Балканский рубеж", которые проходили, в том числе, на временно оккупированного полуострова. Фильм, кстати, получил субсидию от Минкультуры РФ», — отметили в Госпогранслужбе.

По информации источников LIGA.net, речь идет об актере Антоне Пампушном, который исполнил главную роль в фильме «Балканский рубеж». Сюжет российско-сербской картины рассказывает о том, как российские военные в 1999 году провели спецоперацию по захвату аэропорта в Приштине, чтобы «защитить» Косово от НАТО.

Российский актер Антон Пампушный. Фото: gm-production.ru

В Украину, по словам мужчины, он прибыл тоже для съемок. Однако украинские пограничники не пустили российского актера на территорию нашей страны и поставили ему штамп о трехлетнем запрете на въезд.

 

Ранее сообщалось, что украинская авиакомпания МАУ открывает чартерные рейсы из Киева в турецкий Бодрум.