«Режим хочет посадить меня в тюрьму»: активиста Стерненко вызвали в СБУ

Одесский активист Сергей Стерненко сообщил, что его вызвали в Главное следственное управление СБУ в Киеве для вручения подозрения. Стерненко заявил, что придет. Об этом он сообщил в своем видеообращении на YouTube-канале.

«Я ничего не боюсь. Правда на моей стороне. Я не признаю никакой вины, потому что я защищал свою жизнь и здоровье, и если будет необходимость, я сделаю это еще раз. Я приду и буду с ними говорит. А готовы ли они к этому разговору — еще очень большой вопрос», — заявил активист.

Стерненко сообщил, что его вызывают в СБУ в понедельник, 18 мая, на 09:00. В официальном письме указано, что вызов касается дела №1215 против самого Стерненко, а также его участия в следственных и процессуальных действиях. В каких именно, следователи не уточнили.

Активист добавил, что таким образом «режим хочет его посадить», а президент, который пообещал разобраться в деле, «ничего не делает». 

 

Ранее мы сообщали, что крупнейшее фанатское движение «Динамо» в Украине предупредило об общей мобилизации и протестах в случае объявления подозрения в убийстве или задержания одесского активиста Сергея Стерненко. 

Напомним, что на одесского активиста Сергея Стерненко нападали трижды: 7 февраля, 1 и 24 мая 2018 года. Когда на Стерненко напали в третий раз, один из нападавших получил от активиста смертельное ранение. Второму удалось убежать.