В Одессе стреляли в экс-главу «Правого сектора» (фото)

Утром 1 мая неизвестный совершил вооруженное покушение на экс-главу местного отделения «Правого сектора» Сергея Стерненка.

Об этом в Facebook сообщила журналистка Наталья Усатенко, которая присутствовала на месте происшествия.

Нападавший выстрелил Стерненко в шею из травматического пистолета с резиновыми пулями. Сообщается, что при задержании он пытался стрелять по очевидцам происшествия.  По словам очевидцев, нападавших было двое. 

Сообщается, что это было уже второе нападение на активиста за последние пол-года. Покушение может быть связано с общественной деятельностью Стерненка.

В результате происшествия полиция открыла уголовное производство. Один из преступников был задержан недалеко от места происшествия, а второго удалось найти по ориентировке.

«Задержаны двое человек. Первого — недалеко от места совершения преступления, другой — по ориентировке только», — сообщил руководитель полиции Одесской Дмитрий Головин в своем Twitter.

Ранее мы писали, что в Киеве напали на депутата Мустафу Найема. Троих нападавших удалось задержать, но четвертый все еще пребывает на свободе. Сообщается, что задержанные пытаются избежать наказания.