Ремонт станции «Бульвар Кольцова» почти завершили: что уже сделано

Ремонтные работы на остановке скоростного трамвая «Бульвар Кольцова» подходят к завершению. На станции осталось установит системы видеонаблюдения, пожарную и охранную сигнализации, настроить турникеты и установить автоматы E-ticket. Об этом сообщил замглавы КГГА Александр Густелев.

«На сегодняшний день уже построены повышенные платформы, которые полностью приспособлены для людей с инвалидностью. На платформах смонтированы металлические навесы и обустроено их освещение с помощью LED светильников. Проложены внешние сети электроснабжения станции, кабельная канализация для установки системы видеонаблюдения, громкоговорящие уведомления, интернет и телефонизация», — рассказал чиновник.

По его словам, на станции уже завершили монтаж турникетов, обустроили интерактивный пешеходный переход через трамвайные пути, который реагирует на приближение трамвайного поезда с помощью световых сигналов и помогает ориентироваться пассажиру, если приближается или отправляется поезд. Также на остановке смонтировали ограждение с LED подсветкой, систему навигации, информационные табло и указатели движения.

Густелев отметил, что вскоре киевляне и гости города смогут воспользоваться обновленной остановкой «Бульвар Кольцова», но точную дату открытия станции не назвал. 

Напомним, на сайте Киевсовета опубликовали петицию с просьбой продлить столичное метро до Севастопольской площади, поскольку из-за большого количества машин там может произойти транспортный коллапс. По словам автора обращения Татьяны Амелиной, сейчас Севастопольская площадь «погибает» от пробок, поскольку транспортная развязка там является одним из главных путей въезда и выезда из Киева на кольцевую дорогу.