Qatar Airways возобновила полеты в аэропорт Борисполь

Лучшая авиакомпания мира по версии Skytrax 2019 Qatar Airways 18 декабря возобновила прямые регулярные рейсы из Дохи в столичный аэропорт Борисполь. Об этом пишет avianews.com

Многомесячный перерыв был связан с пандемией коронавируса. В первые недели авиакомпания будет совершать полеты три раза в неделю, а с 4 января частота увеличится до четырех раз в неделю.

Теперь Qatar Airways будет летать в Киев по понедельникам, средам, пятницам и субботам по следующему графику: 

Доха — Киев: QR295 вылет: 08:30; прилет: 12:50, понедельник*, среда, пятница, суббота

Киев — Доха: QR296 вылет: 17:30; прилет: 23:30, понедельник*, среда, пятница, суббота.

Отметим, что рейсы по понедельникам будут совершаться с 4 января 2021 года. Сейчас авиакомпания будет использовать на рейсах в Украину среднемагистральный самолет Airbus A320, который рассчитан на перевозку 132 пассажиров. В эконом-классе такого авиалайнера 120 пассажирских кресел, в салоне бизнес-класса размещено 12 сидений. 

Qatar Airways предоставляет возможность коротких стыковок в Дохе на рейсах как из Киева так и в Киев в десятки городов своей маршрутной сети. 

Ранее мы писали о том, что билеты на рейсы авиакомпании SkyUp стали доступны в SmartTicket. В Министерстве инфраструктуры сообщили о том, что подключили авиаперевозчика SkyUp к сервису единого электронного билета.