Билеты на рейсы SkyUp стали доступны в SmartTicket

В Министерстве инфраструктуры сообщили о том, что подключили авиаперевозчика SkyUp к сервису SmartTicket. Об этом сообщают на портале сервиса. 

«Мы продолжаем внедрение единого е-билета в транспорте – SmartTicket. Уже сейчас в сервисе можно приобрести один билет на три вида транспорта: железную дорогу, авиа и городской транспорт в Киеве», – заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Министр также сообщил, что продолжают подключать к системе и других перевозчиков.  SmartTicket — это единый е-билет, в котором объединены различные виды транспорта для путешествий по Украине и за границу. Сервис помогает упростить планирование путешествий самолетами (в пределах страны и за границу), поездами, автобусами (в пределах страны).

В системе SmartTicket на сайте st.gov.ua пользователь получает доступ к расписанию всех рейсов на все виды транспорта по заданному направлению и датам путешествия. Система сопоставляет время прибытия, отправления и пребывания в пути для различных видов транспорта и формирует перечень наиболее подходящих вариантов.

Ранее мы писали о том, что SkyUp анонсировал рейсы из Киева в Штутгарт. Полеты будут осуществлять дважды в неделю.