Прорыв трубы возле Ocean Plaza: что сказали в КГГА

В результате прорыва магистрального трубопровода на улице Антоновича, 176 возле ТРЦ Ocean Plaza от вытока горячей воды пострадали девять человек. Все они получили ожоги, однако тяжких повреждений нет. Об этом во время пресс-брифинга заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Прямую трансляцию с места происшествия вел НашКиев.UA.

Авария произошла на проезжей части, потом вода стекала по склону к торговому центру Ocean Plaza. Из-за большого диаметра трубы (около метра) воду останавливали 15 минут. Сейчас коммунальщики проводят переподключение жилых домов к другим теплопроводам. Количество домов, которые остались без горячей воды, пока неизвестно.

Сейчас столичные власти также проводят оценку повреждений. На место происшествий подогнали спецтехнику, чтобы перетащить провалившуюся в асфальт маршрутку и засыпать прорывы в асфальте. По словам чиновников, на месте происшествия разроют и положат новый асфальт. Всем пострадавшим от прорыва теплотрассы обещают компенсировать убытки.

Сообщается, что на этом самом месте три года назад произошел подобный прорыв трубы. Тогда повреждение случилось во время гидравлических испытаний. Магистраль построили в 1988 году, однако аварийной она не считалась, поскольку летом прошлого года прошла все испытания.

Напомним, ранее мы сообщали, что вечером в понедельник, 13 января, в Киеве, рядом с ТРЦ Ocean Plaza на улице Антоновича прорвало трубу с горячей водой. В результате аварии затопило нулевой этаж торгового центра.