Прорвало трубу: ТРЦ Ocean Plaza залило кипятком (обновлено)

Вечером в понедельник, 13 января, в Киеве, рядом с ТРЦ Ocean Plaza на улице Антоновича прорвало трубу с горячей водой. В результате аварии затопило нулевой этаж торгового центра. НашКиев.UA ведет прямую трансляцию с места происшествия. 

В результате прорыва теплотрассы затопило проезжую часть возле торгового центра, а также нулевой этаж ТРЦ. В эпицентр прорыва попала маршрутка, которая везла пассажиров 

На видео с места происшествия, опубликованных очевидцами, видно, как горячей водой залило дорогу возле подземного перехода. 

Видео содержит ненормативную лексику.

Сразу после аварии всю проезжую часть и округу затянуло густым паром, а на дороге образовалась пробка.

В комментарию изданию hromadske пресс-секретарь ГСЧС Киева Светлана Водолага подтвердила информацию о прорыве теплосети. В результате аварии произошел подмыв асфальта.

«Вода пошла в Ocean Plaza, а также в «Ашан». Там людей эвакуировали», — отметили в пресс-службе спасателей.

По словам Водолаги, в место, где произошел прорыв асфальте, задними колесами попало маршрутное такси. Спасатели эвакуировали четырех человек, которые были в маршрутке. Информации о пострадавших нет. 

На месте прорыва асфальта застяла маршрутка. Фото: НашКиев.UA
На месте прорыва асфальта застяла маршрутка. Фото: НашКиев.UA
На месте прорыва асфальта застяла маршрутка. Фото: НашКиев.UA

Очевидцы также сообщают, что на нулевом этаже ТРЦ Ocean Plaza потоки воды прорвали стену.

«Прорвало магистральный трубопровод горячего водоснабжения, потоки кипятка прорвали стену на нулевом этаже Ocean Plaza и водопадами хлынули прямо в обувной отдел. Девушка продавец была заблокирована в отделе кипящей водой, у меня на глазах ее вынес на руках охранник, но т.к. она кричала от боли, то ноги скорее всего пострадали. Охрана выглядела растерянной, люди сами убегали от наступающих потоков воды», — написала в Facebook посетительница ТРЦ. 

По ее словам, никто из охранников или сотрудников центра не спешил обесточивать помещение. 

Аварийная бригада «Киевтеплоэнерго» перекрыла водоснабжение теплотрассы и начала откачивать воду. Движение транспорта частично ограничили. 

Напомним, что в ноябре прошлого года на пересечении улиц Шота Руставели и Саксаганского произошел масштабный прорыв трубы с горячей водой.