«Привет от СБУ»: ко Дню РФ возле диппредставительств России в Украине оставили «поздравления»

Ко Дню России, 12 июня, Служба безопасности Украины разместила возле дипломатических учреждений РФ в Киеве, Одессе, Львове и Харькове патриотические билборды и мурал с гербом контрразведки СБУ. Об этом спецслужба сообщила на своей странице в Facebook.

«Возле российского посольства в Киеве и консульств в Одессе и Львове появились билборды с гербом контрразведки Службы безопасности Украины. А в Харькове — красивый патриотический мурал. Привет от СБУ к так называемому "Дню РФ"», — написали в СБУ.

На опубликованном службой фото видно, как на стене дома возле консульства России в Харькове нарисовали огромный мурал со всадником с копьем и надписью «Помним — Побеждаем!».

Пользователи неоднозначно оценили такой «креатив» от СБУ. Некоторые написали, что служба улучшила им настроение, хвалили правоохранителей. Другие же назвали это «масками-шоу» и обратили внимание на скандальные дела об убийствах и покушениях на украинских активистов и журналистов.

Напомним, утром 11 июня полиция пришла к одесскому активисту Сергею Стерненко, чтобы вручить ему постановление о принудительном приводе в СБУ