Появился Telegram-канал для «героев парковки» в Киеве

Столичная парковочная инспекция создала Telegram-канал «Киевская платформа парковки», куда поступает информация обо всех эвакуированных автомобилях в столице. Сервис @TowTruckKyiv заработал 2 декабря.

«Тут вы увидите самую свежую информацию об эвакуированных автомобилях Киева, водители которых нарушили ПДД. Если, не дай Бог, исчезнет ваш автомобиль или друзей — сохраните нервы и поищите его в нашей ленте», — пишут создатели канала.

Каналу сообщается марка эвакуированного автомобиля, последние цифры VIN-кода и государственный номерной знак. Ежедневно инспекция публикует статистику о количестве эвакуированных машин.

Напомним, в конце прошлого месяца на странице мэра Кличко опубликовали видео с инструкциями для столичных водителей. Сотрудник Департамента транспортной инфраструктуры рассказал, какие авто эвакуируют в первую очередь, и объяснил, как вернуть свою машину.

Как сообщал ранее НашКиев.UA, «Киевтранспарксервис» совместно с «ПриватБанком» запустил услугу оплаты штрафа за неправильную парковку с помощью QR-кода.