Покупатели отеля «Днипро» хотят построить в Киеве киберспортивную арену на 10 тысяч зрителей

Покупатели отеля «Днипро» хотят построить в Киеве киберспортивную арену на 10 тысяч зрителей. По предварительным расчетам, на реализацию проекта понадобится от двух до пяти лет. Об этом основатель украинской киберкоманды NAVI и новый владелец «Днипра» Александр Кохановский рассказал в интервью Андрею Федориву.

«Это будет многофункциональная арена на 10 тысяч человек. Дворцы спорта не подходят для киберспорта, у нас в Украине вообще нет ничего, где можно проводить киберспортивные мероприятия. Мы будем собирать все с нуля, это отдельный проект», — рассказал Кохановский.

По его словам, строить арену планируют в центре города — для этого уже рассматривают 2-3 локации. Новый владелец отеля отметил, что для начала необходимо договориться о выделении земельного участка, а сам проект официально анонсируют уже после начала строительства.

По оптимистическому сценарию, на строительство арены понадобится 2-3 года, а по пессимистическому — 5-7 лет. Переделать сам отель «Днепр» новые владельцы планируют через 2-3 года.

 
О киберспортивной арене в Киеве — с 06:20.

Ранее сообщалось, что столичный отель «Днипро» собираются превратить в специализированный отельный комплекс высокого класса для проведения киберспортивных событий.

Напомним, ранее Фонд государственного имущества Украины провел аукцион по продаже отеля «Днипро»в центре Киева. В ходе торгов стартовая цена гостиницы выросла почти в 14 раз.