«Днипро» превратят в специализированный отель для киберспорта

Столичный отель «Днипро» был приватизирован представителям украинского киберспорта. Его собираются превратить в специализированный отельный комплекс высокого класса для проведения киберспортивных событий.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель украинской команды по киберспорту NA'VI Александр Кохановский, который вместе с партнерами приобрел отель.

«Победу в аукционе за отель "Днипро" одержали не российские олигархи, а украинские айтишники. Мы превратим его в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge», — написал Кохановский.

По его словам, «Днипро» станет только часть большого проекта, который был задуман несколько лет назад представителями украинского киберспорта.

Речь идет о целой экосистеме, которая бы включала создание многофункциональной киберспортивной арены для проведения турниров, киберспортивной академии, образовательных проектов, ассоциации киберспорта и т.д. Проект должен был стартовать с постройки арены, но планы немного изменились, когда «Днипро» выставили на продажу.

«Вы знаете, что я всю жизнь презентовал Украину в мире киберспорта. Это огромны мировой рынок и большие возможности для экономики нашей страны, так что пришло время презентовать Украину миру киберспорта. Очень хочется поблагодарить ФДМУ за профессиональный и современный подход к организации аукциона. Круто, что приватизация в Украине сделала не шаг вперед, а огромный скачок на новый качественный уровень», — добавил Кохановский.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины провел аукцион по продаже отеля «Днипро»в центре Киева. В ходе торгов стартовая цена гостиницы выросла почти в 14 раз.