Под Офисом президента нашли предмет, похожий на гранату, — нардеп Качура (дополнено)

Вечером во вторник, 1 сентября, полиция перекрыла движение по улице Банковой возле Офиса президента. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат от «Слуги народа» Александр Качура, который не смог попасть в свою приемную на соседней улице Лютеранской.

«Под Офисом президента проходят следственно-оперативные мероприятия. Проход через улицу Банковую перекрыт полицией. Говорят, нашли предмет, похожий на боевую гранату», — написал депутат.

По информации PavlovskyNews, правоохранители нашли под ОП оставленную сумку, а в ней — предмет, похожий на боевую гранату. Сейчас оперативники пытаются распознать предмет и разминировать его. 

Дополнение

В Нацполиции Киева сообщили о задержании мужчины, который разгуливал по правительственному кварталу с гранатой. Его доставили в Печерское управление полиции, а похожий на гранату предмет отправили на экспертизу. 

«Во время патрулирования улицы Банковой сотрудники полка спецназначения №2 заметили подозрительного мужчину, а во время поверхностной проверки у него изъяли предмет, похожий на гранату», — рассказали правоохранители.

Задержанным оказался мужчина 1966 года рождения. 

Напомним, в селе Витачов, расположенном в 60 км на юг от Киева, сожгли общественное пространство с домом The Riverbird’s Nest швейцарского режиссера и сооснователя столичной галереи The Naked Room Марка Уилкинса.