Под Киевом столичного бизнесмена застрелили на глазах у сына

Под Киевом неизвестные из автоматов расстреляли автомобиль, в котором ехал мужчина со своим семилетним сыном. От полученных ранений водитель скончался. Как сообщают «Факты ICTV», жертвой убийства стал 44-летний киевский бизнесмен, вице-президент боксерского клуба Игорь Плекан.

По данным издания, отец с сыном ехали на дачу в селе Артемовка Бориспольского района, когда недалеко от железнодорожного переезда несколько человек вышли из-за кустов и открыли огонь по их машине.

В мужчину попали как минимум четыре пули, однако он смог съехать с дороги в поле, проехал еще 300 метров и позвонил жене. Его сын не пострадали, и киллеры сказали ему бежать как можно дальше.

Мальчик побежал домой, после чего привел маму на место преступления. Однако бизнесмен к тому времени уже скончался от полученных ранений.

Жена убитого рассказала, что их семья регулярно получала угрозы от неизвестных. По словам женщины, под дверями квартиры оставляли венки, однако муж ее успокаивал.

По данным журналистов, полиция уже имеет оперативные наработки по этому делу, и готовится к задержаниям возможных фигурантов убийства.

В пресс-службе полиции Киевской области изданию УНН подтвердили информацию об убийстве, но не назвали имя жертвы.

«22 июля около 16:00 неизвестные лица совершили прицельные выстрелы в автомобиль, который двигался в направлении села Артемовка Бориспольского района, в результате чего водитель получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте. На месте работала следственно-оперативная группа местной полиции, оперативники управления уголовного розыска, кинологи. По факту умышленного убийства открыто уголовное производство, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновных лиц», — сообщили правоохранители.

На вопрос о том, действительно ли с мужчиной в машине находился его семилетний сын, в полиции сообщили, что «рассматривается такой вариант, у полиции есть такая информация».

 Напомним, 16 июля в Деснянском районе столицы пропал без вести Алексей Кучапин — волонтер и руководитель «Дома милосердия». Через несколько дней мужчину нашли мертвым в одной из квартир в Днепровском районе столицы.

Предварительный осмотр тела, который провели криминалисты, не выявил внешних признаков насильственной смерти. Однако знакомые волонтера в официальную версию следствия не верят.  Позже в полиции рассказали, что в квартире, где обнаружили тело Кучапина, также нашли таблетки и записку.