Уволенный замглавы КГГА Слончак заявил, что не нападал на полицейского

Уволенный после инцидента с патрульными заместитель председателя КГГА Владимир Слончак заявил, что проявил «эмоциональную несдержанность», но не нападал на полицейского. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Слончака, патрульные превышали свои полномочия и нарушали закон, что вызвало у чиновника возмущение.

«По поводу печально известных событий. Вчера вечером мой автомобиль был остановлен патрульной полиции. Во время выяснения обстоятельств остановки полиция вызывающе превышала свои полномочия и нарушала закон, что вызвало у меня возмущение. Как юрист хочу заверить, что четко понимаю, где эмоции, а где нападение на полицейского. И последнего точно не было!», — написал Слончак.

Он добавил, что хочет извиниться у общественности и правоохранителей за свою «эмоциональную несдержанность».

Отметим, что в комментариях большинство пользователей негативно отнеслись к заявлению экс-чиновника и обвинили его во лжи. Также многие комментаторы поддержали действия полицейских и решение мэра Виталия Кличко уволить провинившегося зама.

Напомним, вечером 27 апреля замглавы КГГА Владимира Слончака задержали за нападение на патрульных. Судя по опубликованному видео с нагрудных регистраторов полицейских, чиновник вел себя агрессивно, угрожал увольнением и в какой-то момент набросился на одного из них с кулаками.

Столичная полиция начала досудебное расследование в отношении Слончака из-за нападения на патрульного. Ему грозит до пяти лет заключения.