Полиция открыла дело против замглавы КГГА Слончака: ему грозит до пяти лет

Столичная полиция начала досудебное расследование в отношении замглавы КГГА Владимира Слончака, который накануне напал на патрульных и ударил одного из них. Ему грозит до пяти лет заключения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

По версии правоохранителей, патрульные остановили автомобиль, поскольку водитель не включила фары в темное время суток. Во ходе общения с депутатом Киевсовета Людмилой Костенко, которая была за рулем, патрульные заподозрили, что она управляет машиной в состоянии опьянения. Однако от прохождения теста на драгере женщина отказалась.

Полицейские составили на правонарушительницу админпротокол по ст. 130 (Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) КУоАП.

При оформлении админматериалов из машины вышел нетрезвый пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его. Как выяснилось позже, злоумышленник — заместитель председателя КГГА Владимир Слончак.

Пострадавшего патрульного доставили в больницу для оказания ему медицинской помощи, а Стончака задержали.

«Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до пяти лет заключения», — добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Киевской области пытались поджечь дом журналистаПострадавший связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью.