Уляна Супрун рассказала о здоровом питании и о содержимом своего холодильника

Уляна Супрун рассказала, что в последние годы украинцы стали употреблять много вредной пищи. Об этом со ссылкой на интервью сообщили в издании Chas.News.

«Я часто приезжала в Украину после того, как наступила независимость. И заметила, как изменилось питание. Когда страна обогащается, изменяется питания. Сейчас в Украине немного больше употребляют мясо и фастфуд», — говорит экс-глава Минздрава.

По мнению Супрун, украинцы начинают иметь проблемы с лишним весом.

«За этим должны внимательно следить. Сейчас смотрим на детей вокруг и не видим многих с лишним весом. Это хорошо. Нужно делать так, чтобы это не изменилось, когда они повзрослеют», — отметила она.

Также экс-глава МОЗ рассказала о содержимом собственного холодильника, как пример принципов здорового питания. По ее словам, там всегда есть фрукты и овощи, которых Супрун покупает немного, чтобы иметь свежие каждый второй-третий день. Из напитков там всегда есть йогурт, растительное молоко и холодная вода. В морозилке Супрун находятся веганское мясо и соя. Супрун говорит, что с тех пор, как она ушла из МОЗ, то перестала употреблять продукты животного происхождения, ест только растительные. Также она отмечает, что не готовит блюд больше, чем на три дня. Единственное, что позволяет себе Супрун из нездоровой пищи — это острые заправки и хлеб.

Впрочем, экс-глава МОЗ признает, что на благосостояние и здоровье семей влияют не только пища или спорт, но и ощущение безопасности. А с этим сегодня в Украине не очень.

Напомним, что бывшая и.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун зарегистрировала на сайте Киевсовета электронную петицию с требование разместить спиртосодержащие антисептики на станциях киевского метро.