«Укрзализныця» назначила дополнительные поезда на День Конституции: список

В ближайшие выходные с 19 по 21 июня, а также с 26 по 29 июня ко Дню Конституции Украины «Укрзализныця» назначила дополнительные региональные поезда. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Сообщается, что в указанные дни будут ежедневно курсировать пять дополнительных поездов:

  • №864/866 Неданчичи, Чернигов — Киев-Волынский;
  • №884/883 Фастов — Зерновое — Киев-Волынский;
  • №888/887 Киев-Волынский — Ворожба — Фастов;
  • №896/895 Киев-Волынский — Конотоп, Шостка — Киев-Волынский;
  • №880/882 Киев-Волынский — Славутич — Фастов.

Отметим, что «Укрзализныця» будет продавать билеты только на 50% мест в вагонах. При этом, на вокзалах, платформах и в поездах пассажирам и персоналу необходимо пребывать в защитных масках, пользоваться санитайзерами для рук и придерживаться социальной дистанции в 1,5 м.

«В случае увеличения спроса «Укрзализныця» готова назначить еще поезда в направлениях, где ослаблены карантинные меры, но призывает пассажиров выполнять рекомендации во время проезда железнодорожным транспортом, ведь только осведомленное и неуклонное соблюдение рекомендаций МОЗ будет гарантировать безопасность проезда железной дорогой», — отметил перевозчик. 

Напомним, с 1 июня «Укрзализныця» возобновила железнодорожное сообщение в Украине после карантинных ограничений. В компании разрешили использовать цифровые паспорта при посадке в вагоны.