Украинский сервис Expirenza запустил услугу бесконтактных чаевых

Украинская компания Expirenza, которая собирает клиентские фидбеки, запустила новый сервис для посетителей заведений. Теперь можно бесконтактно перечислить официанту чаевые на личную карту любого банка. Об этом сообщило издание AIN.ua со ссылкой на основателя компании Александра Гудкова.

Услугу уже протестировали и в июле благодаря платформе удалось бесконтактно перечислить официантам 100 тысяч грн чаевых. Для этого посетителям нужно отсканировать с помощью смартфона карту официанта с его личным QR-кодом, ввести нужную сумму чаевых и осуществить перевод. Сервис поддерживает Google Pay, Apple Pay и другие методы бесконтактных платежей.

С помощью сервиса клиенты также могут оставить отзыв о работе официанта, бармена, курьера и т.д. А для владельцев заведений и персонала Expirenza предоставляет сбор аналитики клиентских отзывов. 

Напомним, украинская ритейл-сеть «Эпицентр» анонсировала запуск собственной платформы для продажи и покупки товаров в интернете. Маркетплейс позволит стать «Эпицентру» посредником между продавцами и покупателями.