Убийство Амины Окуевой: муж погибшей дал первый комментарий (видео)
Фото: Амина Окуева (Newsland)

В ночь с 30 на 31 октября полицейские осмотрели место убийства Амины Окуевой. Репортаж об этом опубликовал канал "112". 

Полиция Киевской области устанавливает личности нападавших, которые расстреляли машину Амины Окуевой и ее мужа Адама Осмаева. В Киевской области и в соседних областях объявлен план "Сирена".

"На территории столичной области и в соседних регионах введен оперативный план "Сирена", продолжаются мероприятия по розыску и задержанию вооруженных преступников. Обстоятельства происшествия устанавливаются", — говорится в сообщении.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, личности преступников пока не установлены, однако у правоохранителей есть определенные ориентировки, которые они пока не могут озвучить. 

"Сейчас есть важные обстоятельства, которые зафиксированы, надеемся, в дальнейшем будут устанавливаться. Сейчас осуществляется перехват лиц, есть некоторые соображения, но это еще все обрабатывается", — рассказал Князев.

 

Спустя несколько часов после обстрела машины в Киевской области муж Амины Окуевой Адам Асмаев дал первый комментарий изданию "Левый берег" о произошедшем.

По словам мужчины, нападение является продолжением первого покушения, которое произошло летом на улице Кирилловской в Киеве, а также имеет отношение к покушению на народного депутата Украины Игоря Мосийчука.

"Я сколько мог проехал, потому что попали также в двигатель, машина остановилась. Пытался оказать первую помощь (Амине), но ей в голову попали", — рассказал Осмаев.

 

За два дня до гибели Амина Окуева сделала репост записи ее приятеля Казбека Куразова на свою страницу в Facebook. 

В публикации были размещены фотографии Куразова, Окуевой и Осмаева в машине, они возвращались из путешествия.

"Мы готовы ко встрече с очередными киллерами", — гласил комментарий Куразова к фото.

Ранее сообщалось, что при покушении на нардепа в Соломенском районе Киева погиб человек.