У главы полиции Киева Крищенко обнаружили коронавирус, — Геращенко

Начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко заразился коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

По его словам, помимо Крищенко положительный диагноз на коронавирус также подтвердился еще у двоих полицейских и одного курсанта.

«Сегодня положительный диагноз на коронавирус подтвердился у троих полицейских и одного курсанта. Именно медики и правоохранители, как показывает трагический опыт Италии, наиболее часто становятся жертвами поражения опасной инфекцией. В том числе, диагноз COVID-19 сегодня установлен заместителю Председателя Национальной полиции Украины — начальнику полиции Киева Андрею Крищенко», — написал Геращенко.

По его словам, состояние здоровья Крищенко сейчас удовлетворительное, и он продолжает выполнять свои обязанности дистанционно.

«Полицейские установили круг лиц, контактировавших в течение инкубационного периода с больным. Все они проинформированы о потенциальном риске заболевания и находятся на самоизоляции. Помещение столичного главка должным образом продезинфицировано», — добавил чиновник.

Отметим, что, по данным Геращенко, глава столичной полиции и члены его семьи в течение последнего месяца не выезжали из Украины.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, что по состоянию на утро 27 марта в столице зарегистрировали восемь новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество жителей Киева, у которых обнаружили COVID-19, выросло до 55 человек.