Официально: Кабмин ввел ограничения по всей Украине из-за коронавируса

В среду, 11 марта, Кабинет министров утвердил ограничительные меры для недопущения распространения COVID-19 в Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Среди прочего, в Украине ввели ограничение на проведение массовых мероприятий, в которых принимают участие 200 и более человек. При этом, данное ограничение не касается мер государственной необходимости.

Проведение спортивных мероприятий возможно только с разрешения международных организаций и без зрителей.

В учебных заведениях введут карантин сроком на три недели.

Также было принято решение выделить 100 млн грн на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Для выполнения этого решения до 1 июня запрещен экспорт товаров противоэпидемического назначения.

Кроме того, принято решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в аэропорту «Борисполь».

Напомним, накануне мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что в Киеве вводят новые ограничительные меры из-за коронавирусаВ столице ограничат учебный процесс, проведение массовых мероприятий и закроют развлекательные центры.

Сейчас в Украине официально зарегистрирован всего один случай заражения коронавирусом COVID-19. В начале марта заболевание подтвердили у жителя Черновцов, который вернулся из Италии.