Наезд на курсанток в Киеве: водителя авто отправили под стражу

Вечером в среду, 26 августа, Шевченковский суд Киева избрал меру пресечения майору Владимиру Холодному, которого подозревают в наезде на троих курсанток Украинской военно-медицинской академии. Его отправили под стражу на 60 дней. Об этом сообщил «5 канал».

Отмечается, что судья удовлетворил ходатайство прокурора об аресте Золодного до 23 октября без права внести альтернативный залог. Сам подозреваемый во время заседания заявил, что не будет избегать наказания.

«В настоящее время я не будут избегать наказания. Для меня приоритеты в жизни — это честь и совесть. То, что я совершил, я каюсь, и буду нести это крест через всю свою жизнь. Я хочу извиниться перед всеми. Перед всеми, кто меня знает — мои друзья, знакомые. Прошу предоставить мне такую возможность и предоставлять помощь потерпевшим», — заявил подозреваемый.

 

Напомним, что 25 августа на территории воинской части на улице Зоологической в Киеве пьяный водитель авто Toyota Prius наехал на трех курсанток военного вуза. В результате аварии девушки получили переломы конечностей, их госпитализировали.

Как позже сообщили в Медицинских силах ВСУ, двум девушкам, пострадавшим в этом ДТП, ампутировали по ноге. У третьей сломаны ноги, ее прооперировали.

В среду, 26 августа, начальник Украинской военно-медицинской академии, на территории которой сбили девушек, рассказал, кто именно был за рулем автомобиля, наехавшего на курсанток