На встрече с главой «Нацкорпуса» Билецким избили двоих активистов, — Маси Найем

Ветеранов АТО и активистов Назария Кравченко и Сергея Филимонова побили на встрече с лидером «Национального корпуса» Андрем Белецким. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Маси Найем.

По его словам, избиение произошло в ночь на 8 мая. Кравченко и Филимонов пришли на встречу с Билецким, на которой должны были обсуждать медийную поддержку одесского активиста Сергея Стерненко. Однако вместо обсуждения их избили.

«Избили Назария Кравченко и Сергея Филимонова. Произошло это на встрече, на которой они были приглашены для беседы с Андреем Билецким. Встречи фактически не было. Их били. В том числе и сам Андрей. Требовали дать информацию кто заказал медийную поддержку Сергей Стерненко. Ну что ж... благодарим за очень тонкий намек», — написал Найем.

Информацию об избиении также подтвердил один из пострадавших Назарий Кравченко. На своей странице в Facebook он написал, что их полночи пытались силой убедить не поддерживать Стерненко.

«Главными аргументами были удары в голову и допросы. Спасибо всем собратьям за их время и вдохновение в попытках убедить меня, но хочу заявить, что буду и дальше поддерживать Сергея. Своих не бросают», — написал он.

Отметим, что накануне Билецкий отреагировал на заявление ультрас «Динамо», которые пригрозили протестами в случае задержания активиста Сергея Стерненко. Глава «Нацкорпуса» заявил, что его смутила «напыщенная, пафосная реакция некоторых футбольных сред» и прежде всего — WBC Ultras Dynamo. Он обвинил фанатов в том, что они не поддерживают арестованных патриотов, «на которых нельзя попариться».

Напомним, что на одесского активиста Сергея Стерненко нападали трижды: 7 февраля, 1 и 24 мая 2018 года. Когда на Стерненко напали в третий раз, один из нападавших получил от активиста смертельное ранение. Второму удалось убежать.

Ранее мы сообщали, что НАБУ начало уголовное производство в отношении генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой за возможное незадекларированное имущество — жалобу о возможном правонарушении в суд подал именно Стерненко