На ВДНГ впервые пройдет фестиваль воздушных шаров: даты и цены

На столичном ВДНГ 26 и 27 ноября впервые будет проходить фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия» от воздухоплавательного общества «Монгольфьер». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Гостям обещают захватывающее представление на открытом воздухе с участием тепловых аэростатов в сопровождении профессионального ведущего и диджея. 

Также на локации будет работать фуд-корт с закусками и напитками.

Входной билет на фестиваль при заказе онлайн стоит 150 грн для взрослых и 150 грн для детей. Детям до пяти лет — вход бесплатный. Входной билет с подъемом на воздушном шаре будет стоить 350 грн для взрослых и 250 грн для детей.

Организаторы фестиваля отмечают, что из-за карантинных ограничений количество билетов в продаже ограничено. Поэтому билеты советуют заказывать заранее.

Также на территории проведения фестиваля будут действовать другие карантинные меры безопасности: масочный режим, социальная дистанция в 1,5 метра, температурный скриннинг и обеспечение антисептиками.

Отметим, что фестиваль «Монгольфьерия» должен был проходить на выходных 21 и 22 ноября, но после решения Кабмина ввести карантин «выходного дня», его перенесли на будние дни. Если фестиваль снова перенесут из-за погодных или карантинные условий, все купленные билеты остаются действительными.

Напомним, что музей «Пирогово» закрыли на карантин из-за высокого уровня распространения коронавируса в стране.