Мужчину не пустили на спортплощадку в Гидропарке — он решил добраться вплавь

В Киеве 6 апреля неизвестный мужчина пытался пройти на спортплощадку в Гидропарке. Поскольку пешеходный мост к месту отдыха перекрыли сотрудники полиции, спортсмен решил добраться вплавь. Об этом в Facebook сообщил журналист Богдан Аминов.

«Бомба! Мужик, которого не пустили на качалку в Гидропарк полицейские, начал переплывать реку, где находится спортивная площадка», — написал он.

Сообщается, что на другом берегу пловца встретили около десяти полицейских. Сопротивления он не оказывал.

На видео, опубликованном агентством APnews, видно, как мужчина сначала пытался пробраться через полицейское ограждение. Действия правоохранителей он называл «неправомерными» и заявлял, что его конституционные права нарушают. Позже, когда пройти все-таки не удалось, мужчина спустился с моста, разделся у берега и просто поплыл.

Таким образом, по его словам, он протестовал против нарушения своих конституционных прав. 

Напомним, с 6 апреля в Украине начали действовать более жесткие ограничения для противодействия распространению коронавируса. В частности, запрещается посещение спортивных и детских площадок, парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибережных зон. 

Однако уже в первый день новых правил в столичном Гидропарке произошли столкновения между полицией и группой людей, которые приехали выразить протест против закрытия «качалки» на открытом воздухе.