В Музее Булгакова создали аудиогид по дому известного писателя

Музей Михаила Булгакова в Киеве предложил всем желающим «прогуляться» по дому известного писателя и узнать его историю в аудиоформате. Для этого еще прошлым летом организаторы сделали аудиогид для каждой отдельной комнаты. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«Пока все остаются дома, предлагаем вам послушать аудиогид экспозицией музея, который мы создали прошлым летом специально для каждой комнаты. Вы можете налить чай, выбрать один из трех языков и мысленно погрузится в историю дома под звуки метели или старинных часов, играющих гавот», — написали в Музее Булгакова.

В частности, аудиоэкскурсию можно прослушать на сайте или в приложении Izi Travel на трех языках. Для этого в строке поиска нужно ввести «Музей Булгакова».

Над созданием концепции, экспозиции музея и основного текста для аудиогида работала Кира Питоева-Лидер. Украинский текст перевела Анна Путова, а перевод на английский язык сделало агентство Triada — именно оно переводит Всемирный экономический форум в Давосе, Мюнхенскую конференцию по безопасности и т.д.

Голосом аудиогида на английском языке стала Грейс Магони из Университета Мичигана, российскую и украинскую версии озвучил Александр Дидык. 

Напомним, организаторы Евровидения-2020 анонсировали проведение онлайн-концерта вместо отмененного из-за распространения коронавируса песенного конкурса. Он состоится 16 мая.