Евровидение-2020: вместо отмененного конкурса проведут онлайн-концерт

Организаторы Евровидения-2020 анонсировали проведение онлайн-концерта вместо отмененного из-за распространения коронавируса песенного конкурса. Он состоится 16 мая.

Об этом сообщили на сайте конкурса.

Организаторы надеются, что в двухчасовом онлайн-шоу примут участие все конкурсанты Евровидения-2020. Помимо них, на онлайн-концерт намерены пригласить артистов, которые уже выступали на сцене песенного конкурса в прошлые годы. Транслировать концерт будут на YouTube-канале Евровидения-2020.

По информации «UA:Суспільне мовлення», каждую пятницу с 3 апреля организаторы Евровидения-2020 будут устраивать домашние концерты на YouTube-канале.

«По предварительной информации представители от Украины группа GO_A примут в нем участие в мае», — рассказали в НСТУ.

Сообщается, что в каждом эпизоде домашних онлайн-концертов Евровидения покажут ролики с участниками прошлогодних конкурсов и представителями этого года. Артисты исполнят собственную песню и кавер-версию другого хита Евровидения. Выбирать кавер-песню будут с помощью голосования в соцсетях. Украинцы смогут голосовать за кавер-песню, которую исполнит GO_A.

Напомним, 18 марта Европейский вещательный союз принял решение отменить проведение Евровидения в 2020 году в связи с пандемией коронавирусаПо словам организаторов, конкурс постараются провести в 2021 году, также в Роттердаме.

Представлять Украину на Евровидении в этом году должна была группа Go_A с песней «Соловей», которая стала победителем национального отбора. Они же поедут от Украины на Евровидение в 2021 году. Телеканалы UA: ПЕРВЫЙ и СТБ в 2021 году дополнительный национальный отбор проводить не будут.