Фото: мошенники якобы оказывали услуги по перегону автомобилей из Европы и США (Bdg.by)

Столичные правоохранители разоблачили двух мошенников, предлагавших киевлянам услуги по доставке из-за границы несуществующих автомобилей. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

Злоумышленники проживали в частном доме в Киевской области, оттуда же осуществляли свою преступную деятельность. К обману граждан мошенники подошли серьезно: зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью и создали несколько сайтов. "Клиентов" они искали с помощью интернета, предлагая услуги по доставке несуществующих автомобилей из Европы и США. Стоимость каждого из автомобилей колебалась от 3 до 10 000 долларов.

Когда деньги оказывались в руках у мошенников, они начинали рассказывать "клиенту" о якобы возникших сложностях с перегоном авто, а затем попросту переставали выходить на связь. Всего от рук злоумышленников пострадали 10 человек, нанесенный ущерб составляет более 30 тысяч долларов.

При обыске у злоумышленников было изъято оружие, документы на осуществление предпринимательской деятельности, компьютерное оборудование и около 40 000 долларов. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 ("Мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники") и ч. 1 ст. 358 ("Подделка удостоверения или другого документа") Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что Киев наводнили фальшивые деньги.