Минюст начал продавать подарочные сертификаты на платные камеры в СИЗО

Министерство юстиций запустило новую услугу — там начала продавать подарочные сертификаты на пользование платными камерами в украинских следственных изоляторах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр юстиций Денис Малюська.

«Этот день настал! Вас пригласили на день рождения чиновника, судьи или политика? Может наоборот, забыли пригласить? Все еще раздумываете над подарком? Мы знаем выход! Отныне Минюст предлагает новую услугу — мы предлагаем подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах! Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания!», — написал он.

Министр рассказал, что приобрести сертификат можно онлайн на сайте Минюста. Для этого нужно выбрать следственный изолятор, количество дней заключения (в днях, неделях или месяцах) и стоимость. Затем нужно оплатить услугу и распечатать сертификат и квитанцию, которая придет на электронную почту.

«Помните, сертификат действует только в течение шести месяцев после покупки. Если в течение указанного срока одаряемый не взято под стражу и не попадет в СИЗО, средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующем следственному изолятору», — добавил Малюська.

Он напомнил, что камеры сейчас работают в СИЗО Киева, Чернигова, Львова, Черновцов, Хмельницкого, Винницы, Харькова, Житомира, Ивано-Франковска, Днепра и других городов Украины.

Напомним, в начале мая в Киевском СИЗО появились платные камеры с улучшенными условиями содержания. Позже эту услугу запустили в следственных изоляторах других украинских городов.

За средства, полученные с использования платных камер, в Киевском следственном изоляторе уже отремонтировали несколько обычных камер.