Kyiv Art Fort: Киевскую крепость превратят в центр искусства
Фото: визуализация Kyiv Art Fort

С 30 апреля по 14 мая на территории Киевской крепости будет проходить культурно-социальный проект Kyiv Art Fort, приуроченный к Евровидению 2017. 

Как сообщается на странице мероприятия в Facebook, на протяжении течение 15 дней под открытым небом будет представлена масштабная экспозиция ведущих украинских художников. Посетителей ждет насыщенная программа, выставки, презентации, экскурсии, мастер-классы, творческие встречи.

Все, что будет происходить в Киевский Крепости в течение этих дней, будет посвящено одной актуальной для украинцев теме - "Искусство между миром и войной". Главная задача проекта - синхронизировать реальность и восприятие мира современным украинцем, расставить правильные акценты, проанализировать изменения в системе ценностей нашего общества и проговорить о важных вопросах: что такое мир, что такое война, что такое новое общество и его герои. 

Основная открыта выставка расположится на эспланаде между Северной полубашней и оборонным валом, за которым находится Киевский военный госпиталь. Экспозиция будет делиться на несколько тематических блоков, связанных между собой. 

Программу мероприятий проекта можно найти по ссылке.

Напомним, что проект Kyiv Art Week познакомит киевлян с уникальными полотнами из частных коллекций.