Коронавирус в Киеве: умер монах Почаевской Лавры и заболели 5 медиков

За прошедшие сутки заражение коронавирусом подтвердили еще у 56 киевлян, среди которых — пятеро медиков. Также зафиксировали одну смерть. Об этом во время онлайн-брифинга 14 апреля рассказал Мэр Киева Виталий Клико.

Всего в Киеве — уже 551 подтвержденный случай коронавирусной болезни COVID-19, а число летальных случаев выросло до 10. Умер 42-летний монах Почаевской Лавры, который находился в Киево-Печерской Лавре и был госпитализирован оттуда.

«Количество киевлян, в которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирус, увеличилась за минувшие сутки еще на 56 человек. Из них 5 медиков. По прошедшие сутки в столице, к сожалению, еще 1 летальный случай. Всего в Киеве уже 551 подтвержденный случай заболевания COVID-19», — сказал Кличко.

Среди новых случаев заражения коронавирусом — 26 женщин в возрасте от 26 до 74 лет и 24 мужчины в возрасте от 21 до 82 лет. Также заболели шестеро детей — три девочки и три мальчика в возрасте от трех до семи лет.

В больницы Киева госпитализировали 11 пациентов, а остальные лечатся дома под контролем врачей.

Также мэр рассказал, что накануне в Киево-Печерскую Лавру направили бригаду медиков. Медобследование там прошли 230 служителей и 68 студентов духовной семинарии. Среди них обнаружили нескольких больных. Двух госпитализировали, а один отказался от госпитализации.

На территории Лавры выставили четыре поста из правоохранителей и специалистов лабораторного центра. Полиция и Нацгвардия контролируют входы и выходы с территории — попасть туда можно только по специальному разрешению.

 

Ситуация с коронавирусом по районам Киева выглядит так:

Ранее сообщалось, что количество подтвержденных случаев COVID-19 в Украине превысило 3,3 тысячиЗа сутки зафиксировали 270 новых случаев заражения коронавирусом и зарегистрировали 5 смертей.