Коронавирус в Киеве: 24 новых случая и одна смерть

За прошедшие сутки коронавирус обнаружили еще у 24 киевлян, включая пятерых медиков. А от осложнения болезни умер один пациент. Об этом во время онлайн-брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Общее число жителей столицы, у которых подтвердилась коронавирусная болезнь, сейчас составляет 1675 человек. Умерли 29 пациентов.

«Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом увеличилось на 24 человека. Среди них — пять медиков. Один случай, к сожалению, — летальный. На сегодня в столице уже 1675 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Умерли в городе от этой болезни 29 человек», — сказал Кличко.

Среди новых случаев заражения: 11 женщин в возрасте от 26 до 63 лет и 11 мужчин в возрасте от 30 до 64 лет, а также два мальчика, которым 12 и 13 лет.

В больницы столицы госпитализировали восьмерых пациентов, а остальные лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

За прошедшие сутки выздоровели 11 киевлян. Всего от коронавируса в столице уже вылечились 110 человек.

«Хочу отметить, что число подтвержденных случаев в течение последней недели — волнообразное. Оно то уменьшается, то увеличивается. Итак, угроза не отступила. И расслабляться нельзя. Я очень надеюсь, что всплеска не будет и мы сможем ввести первый этап ослабления ограничений», — подчеркнул Виталий Кличко.

Сейчас карта распространения коронавируса в столице выглядит таким образом:

Ранее сообщалось, что в столичной Александровской больнице для спасения жизней «тяжелых» пациентов с COVID-19 начали использовать новую методику — их помещают в барокамеру.