Коронавирус подтвердили почти у 900 киевлян, а умерли еще несколько пациентов, — Кличко

За прошедшие сутки коронавирус в столице подтвердили еще у 42 человек, и несколько пациентов умерли от осложнений болезни. Об этом во время онлайн-брифинга 21 апреля заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По словам мэра, коронавирус обнаружили еще у четверых столичных медиков. Всего в Киеве — уже 892 подтвержденных случая заражения.

«Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, за минувшие сутки увеличилась еще на 42 человека. Из них — 4 медики. За прошедшие сутки в столице, к сожалению, еще два летальных случая. Всего в Киеве уже 892 подтвержденных случая заболевания COVID-19», — сказал Кличко.

Отметим, что информация о количестве умерших пациентов за последние сутки в столице противоречива. Так, мэр заявляет о двух новых летальных случаях. По данным КГГА, общее число умерших в столице по состоянию на 21 апреля составляет 19 человек. А вчера, 20 числа, столичные власти сначала заявляли о 14, а потом о 15 летальных случаях. Таким образом, количество умерших за последние сутки должно быть больше двух.

 
Инфографика: КГГА

Мэр также рассказал о новых случаях заражения. Это 15 женщин в возрасте от 25 до 67 лет и девочка семи лет, а также 25 мужчин в возрасте от 18 до 72 лет и пятилетний мальчик.

В столичные больницы госпитализировали 13 пациентов. Остальные заболевшие лечатся дома под контролем медиков.

 

Карта распространения коронавируса в районах Киева выглядит таким образом:

Напомним, что по состоянию на утро 21 апреля количество подтвержденных случаев COVID-19 в Украине превысило шесть тысячОт осложнений болезни умер 161 человек, а 367 пациентов выздоровели.