Кличко уволил своего зама Спасибко, который отвечал за градостроительство

Виталий Кличко уволил Александра Спасибко с должности заместителя главы КГГА по градостроительству и строительству. Об этом говорится в официальном постановлении Кличко на сайте КГГА.

В документе отмечается, что увольнение происходит по согласию сторон. Киевский голова также распорядился выплатить своему экс-заместителю компенсацию за три дня неиспользованного оплачиваемого отпуска.

Об увольнении Александра Спасибко Кличко заговорил еще 23 сентября. Тогда киевский мэр попросил своего замглаву написать заявление об увольнении. Однако уже 24 сентября Спасибко написал на своей странице, что не писал и не будет писать заявление.

«Глава КГГА действительно обратился с просьбой написать заявление об увольнении. Без объяснений или жалоб на мою работу. Как мне стало известно из СМИ, причиной моего возможного увольнения стало непреодоление мною острых вопросов, связанных с Генпланом города», — написал Спасибко.

Тогда экс-заместитель Кличко написал, что ответственным за подготовку Генерального плана является Вячеслав Непоп, поэтому, по его логике, увольнять необходимо другого заместителя.

«Я не хочу быть человеком, на которого возлагается ответственность за провалы, которые я не осуществлял», — отметил бывший чиновник. 

Напомним, Кличко уволил Скрипку, Гео Лероса и еще четверых советниковСоответствующие распоряжения мэр подписал 1 ноября.