Заместитель Кличко отрицает информацию о своем увольнении

Заместитель председателя главы КГГА Дмитрий Давтян опроверг слова Виталия Кличко о том, что он написал заявление об увольнении.

Накануне во время своей пресс-конференции мэр Киева и по совместительству глава КГГА Виталий Кличко заявил об увольнении двух своих заместителей — Дмитрия Давтяна, который занимался вопросами информационной и транспортной инфраструктуры и Александра Спасибко — он занимался вопросами градостроительства и строительства.

Давтян, в свою очередь, заявил, что увольняться с занимаемой должности не собирается.

«Господин Кличко на пресс-конференции заявил, что я написал заявление об увольнении с должности заместителя председателя КГГА. По этическим соображениям критиковать не буду. Скажу лишь, что заявление не писал, писать не собираюсь, а об этом узнал из новостей», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам Давтяна, заявление Кличко было продиктовано его борьбой за свое политическое будущее.

«Жаль, что мэр столицы нашего государства не смог противостоять внешним силам и поставил их интересы выше самих киевлян», — отметил он и добавил, что намерен и дальше «работать на благо киевлян».

Напомним, что накануне мэр Киева Виталий Кличко представил своего нового советника. Им стал предприниматель, управляющий партнер UNIT.City и бывший руководитель ВДНГ Максим Бахматов.