Километровые пробки и блокпосты: что происходило на въездах в Киев

С часу дня 16 апреля у водителей и пассажиров начали массово измерять температуру на основных въездах в Киев. Из-за этого на подъездах к контрольно-пропускным пунктам, где проводится термометрия, образовались пробки.  

Для проверки останавливают автобусы, микроавтобусы, грузовые, грузопассажирские и легковые автомобили, которые перевозят трех и больше человек включая водителя. Движение на всех блокпостах в сторону столицы ограничили до одной полосы, что еще сильнее его затрудняет.

Вот что происходило днем на Бориспольской трассе.

Автомобили для проверки останавливают выборочно. По словам представителей патрульной полиции, в основном проверяют транспортные средства, которые не зарегистрированы в Киеве. 

Так выглядит въезд со стороны Броваров. Судя по видео, пробка растянулась на несколько километров. Осторожно, на записи присутствует нецензурная лексика.

На Житомирской трассе также было много автомобилей, пытавшихся въехать в столицу. Как именно происходил температурный контроль на этом пункте, НашКиев.UA писал и показывал ранее. Во время нашей трансляции скрининг показал у нескольких водителей повышенную температуру. Для проведения им теста на коронавирус вызвали специальную бригаду, поскольку на месте они не дежурят.

Всего на основных въездах в Киев установили десять блокпостов для контроля температуры у пассажиров и водителей. Пока что температуру въезжающим в Киев решили измерять до 20 апреля, но ситуация может измениться.

Напомним, что в Киеве по состоянию на утро 16 апреля подтвердили 32 новых случая заражения коронавирусом. Один пациент скончался. Общее число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 664.