Стало известно, как киевское метро будет работать во время локдауна

Во время зимнего локдауна с 8 по 24 января 2021 года киевское метро будет работать в обычном режиме. Ни о каких ограничениях в работе подземки речь пока не идет. 

Об этом сообщил глава КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

Он рассказал, что сотрудники метро проводят усиленную дезинфекцию пассажирских зон и поездов метро. А пассажирам напомнил о необходимости соблюдать масочный режим и мыть руки после улицы. 

Также чиновник призвал пользоваться общественным транспортом, как наземным, так и подземным, только «при реальной необходимости». А в случае появления симптомов болезни — оставаться дома и не подвергать риску заражения окружающих.

Напомним, накануне Кабмин утвердил окончательные даты локдауна в Украине. Жесткий карантин введут с 8 по 24 января следующего года. Во время локдауна общественный транспорт будет работать согласно правилам, определенным для «оранжевой» карантинной зоны. Также будут работать продуктовые магазины, аптеки, банки и отели.

В то же время, в столичной Госпродпотребслужбе допускают ограничение работы некоторых видов столичного общественного транспорта. В первую очередь, эти ограничения могут коснуться маршруток, поскольку в них риск заражения — наиболее высокий. А вот работу метро чиновники считают самым безопасным из всех видов транспорта.