Киевлянка раскритиковала пожарную безопасность в столичном ТРЦ (фото)

Киевлянка Анна Аксенова опубликовала на своей странице в Facebook серию фотографий, с помощью которых раскритиковала пожарную безопасность в одном из столичных ТРЦ. На фото попали узкие проходы к  эвакуационным выходам и закрытые на замок двери.

На фотографиях женщина запечатлела киевский ТРЦ «Магеллан».

«На этих замечательных картинках вы видите ТРЦ "Магеллан" по адресу пр. Глушкова, 13б. Это Киев, если кто не знает. Присмотритесь внимательно к каждой фотографии. Прямо сейчас желаю гореть в аду и проверяющим органам, и собственникам этого ТРЦ», — подписала она свой пост.

Киевлянка отметила, что двери многих запасных выходов закрыты на навесной замок или захламлены, эвакуационные проходы часто используются как торговая площадь или террасы ресторанов, а обычные выходы из ТРЦ работают только частично. Ради экономии тепла администрация ТРЦ часто оставляет рабочей только одну дверь, чтобы не переохлаждать помещение. 

«Второй этаж. Путь к эвакуационному выходу. Правда, разумно?» — подписала Анна.

Похожую ситуацию Анна заметила и на втором этаже.

«В противоположном торце уютно расположился "Космо". Раньше там был торцевой выход и второй туалет. Всё это ликвидировали, чтобы втиснуть "Космо". То есть выход замурован в принципе. Только по эскалатору», — рассказала женщина.

Этажом выше обнаружилась похожая ситуация. Расположившийся там ресторан использует эвакуационный выход в качестве террасы.

«Третий этаж. Ресторан, который расположен — та-дам — тоже в эвакуационном выходе и использует его в качестве летней веранды», — отметила женщина.

Женщина отметила, что в любой аварийной ситуации людям будет затруднительно эвакуироваться из данного здания.

Пост, в котором Аксенова раскритиковала безопасность в столичном ТРЦ набрал большое количество реакций в Facebook, но по неизвестным причинам исчез со страницы киевлянки.

Ранее мы рассказывали, что все киевские ТРЦ проверят на пожароопасность.