Киевлянам посоветовали не пользоваться личным транспортом в непогоду
Фото: киевлянам предложили не пользоваться личными авто в снегопады (bereljautot.com)

Столичные власти попросили киевлян не пользоваться личным автотранспортом во время непогоды осенью и зимой, а также не оставлять машины вдоль дорог. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Во время интенсивных снегопадов мы советуем киевлянам не пользоваться частными авто, а отдавать предпочтение общественному транспорту. Кроме того, убедительно просим не оставлять свои автомобили вдоль дорог и в не предназначенных для этого местах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники", — отметил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Также чиновник добавил, что коммунальные службы готовы к расчистке от снега дорог и тротуаров, а также проездов и столичных дворов. В случае интенсивных затяжных снегопадов планируется привлечь еще 159 единиц техники сторонних организаций.

Со среды, 1 ноября, все дорожно-эксплуатационные предприятия "Киевавтодора" начали дежурство в круглосуточном режиме. В случае получения информации от синоптиков об ухудшении погодных условий въезд грузового транспорта в Киев будет ограничиваться. 

Ранее сообщалось, что 157 столичных домов до сих пор остаются без отопления. А все из-за многомиллионных долгов управляющих компаний перед "Киевэнерго".