Киевлян зовут подсчитать бездомных собак
Фото: в Киеве подсчитают бездомных собак ("Первый запорожский")

Команда Animal-id.info UA приглашает жителей столицы, которые владеют смартфонами, принять участие в подсчете бездомных собак. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Подсчет собак будет вестись по международной методике (WAP) с использованием уникальных мобильных приложений. По словам организаторов, такая методика уже давно используется во многих странах мира.

Подсчет будет проводиться с 15 по 17 сентября. Команде  Animal-id.info UA требуются как минимум 100 волонтеров. Для того чтобы принять участие в подсчете, необходимо заполнить форму регистрации.

Сделать доброе дело и посчитать обездоленных зверюшек смогут все желающие, ведь акция будет проводиться в утренние часы — с 7:00 до 9:00, что не помешает работе, а также в выходные дни. Подсчет займет не более двух часов в день.

Подобные акции волонтеры уже проводили в прошлом году. Тогда насчитали 2605 животных. Данная информация нужна для формирования стратегии решения проблемы бездомных животных, а также для более эффективного расходования выделенных на это средств и анализа проведенной работы.

Акция по подсчету бездомных животных пройдет не только в Киеве, но и в других городах Украины. Более подробное расписание можно узнать на сайте проекта.

Ранее сообщалось, что власти Николаева хотят уничтожить 5 тысяч бродячих собак.