КГГА и районные госадминистрации из-за карантина заработали по новому графику

Со вторника, 23 июня, КГГА и районные госадминистрации Киева будут работать по новому графику. Такие изменения в режиме работы введут на период карантина — ранее главный санврач Виктор Ляшко рекомендовал изменить график работы предприятий и госучреждений, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт и предотвратить распространение COVID-19.

Об этом сообщили на сайте КГГА со ссылкой на руководителя аппарата администрации Дмитрия Загуменного.

Сообщается, что Киевская городская госадминистрация на улице Крещатик, 36 и райадминистрации города будут начинать и заканчивать работу на час раньше обычного.

На период карантина они будут работать по такому графику:

  • Понедельник-четверг: 08:00-17:00 (вместо 09:00-18:00);
  • Пятница: 08:00-15:45 (вместо 09:00-16:45);
  • Перерыв: 12:00-12:45.

«Напомним, что для предотвращения распространения заболевания COVID-19 на территории города Киева, временно, на период противоэпидемиологических мер, ограничено доступ к зданию административного комплекса на улице Крещатик, 36», — отметили в КГГА.

В администрации добавили, что реализовать свое право на обращение к Киевскому городскому председателю, КГГА и Киевсовета можно, отправив письменное обращение на электронную почту. Также граждане могут оставить письменные обращения в ящиках, расположенных возле центрального входа в КГГА. 

Напомним, столичные правоохранители усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений в железнодорожном транспортеС понедельника, 22 июня, дополнительные наряды начали патрулировать железнодорожные вокзалы, в том числе пригородные, и городские электрички. Они проводят профилактические беседы с киевлянами и приезжими, напоминая о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.