Полиция усилила контроль за карантином в киевских электричках и на вокзалах

Столичные правоохранители усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений в железнодорожном транспорте. Для этого привлекают дополнительные наряды полицейских, которые патрулируют вокзалы и станции, сообщили в пресс-службе полиции Киева.

С понедельника, 22 июня, дополнительные наряды начали патрулировать железнодорожные вокзалы, в том числе пригородные, и городские электрички. Они проводят профилактические беседы с киевлянами и приезжими, напоминая о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Также полицейские будут в профилактических целях проводить проверки и в середине вагонов.

«Прежде всего, мы нацелены на предупреждение и профилактику. Поэтому полицейские проводят с пассажирами беседы и разъясняют им о необходимости ношения защитных масок. Также правоохранители будут иметь при себе определенный запас таких средств индивидуальной защиты и выдают их тем гражданам, у которых они отсутствуют», - рассказал начальник столичного отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта Андрей Степанов.

Также в полиции напомнили об административной ответственности за нарушения правил карантина, которая предусмотрена по ст. 44-3 КУоАП. Штраф для граждан составляет от 17 тысяч до 34 тысяч грн.

 

Напомним, на прошлой неделе сотрудники столичного метрополитена совместно с полицейскими проверили соблюдение масочного режима в вагонах поездов метро. Одного из пассажиров оштрафовали за проезд без защитной маски.