IKEA открывает новые пункты выдачи в Киеве и усиливает интернет-магазин

Международная торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA объявила о расширении мощностей украинской онлайн-магазина. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Компания более чем удвоила свою способность обрабатывать заказы, сделанные через интернет-магазин IKEA в Украине, и теперь способна удовлетворить спрос как в Киеве, так и в других регионах. Учитывая высокую заинтересованность в продуктах IKEA на рынке, компания планирует и в дальнейшем инвестировать в мощности для обработки заказов», — говорят в IKEA.

Также компания планирует открыть еще два пункта выдачи заказов в Киеве, чтобы увеличить доступность для жителей столицы и сократить сроки доставки заказов. Правда адреса новых пунктов выдачи пока не называют.

В IKEA заявили, что хотят как можно быстрее открыть первый магазин в городском формате в Киеве до конца 2020 года. Он будет находиться в ТРЦ Blockbuster Mall, с которым компания подписала договор аренды.

Напомним, в середине мая этого года IKEA официально запустила продажи в Украине через интернет-магазин. Сейчас ритейлер предлагает украинским покупателям ассортимент из около 3600 товаров и решений для дома. Заказ можно делать на сайте www.ikea.ua, а получить — в одном из двух пунктов выдачи IKEA в Киеве бесплатно или же заказать доставку на дом.