IKEA официально запустила продажи в Украине

Компания IKEA официально запустила продажу своих товаров в Украине через интернет. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Заказать один из 3600 доступных для украинцев товаров можно на официальном сайте www.ikea.ua. В каталоге представлена мебель для дома, декор, текстиль, кухонные принадлежности, детские игрушки, посуда, товары для ванной комнаты и т. д.

«IKEA рада сообщить о начале работы на украинском рынке и запуске интернет-магазина. Сейчас шведский ритейлер предлагает украинским покупателям около 3600 функциональных товаров для дома всех категорий и стилей с привлекательным дизайном и ценами», — сообщили в компании

Покупатели смогут выбирать, где и как забрать свой товар — в одном из пунктов самовывоза в Киеве бесплатно или же с помощью услуги доставки на дом. На сегодня уже готовы начать работу два пункта — в ТЦ Auchan Rive Gauche и Metro Cash & Carry. Служба доставки организована в сотрудничестве с компанией DB Schenker.

Также в компании поделились планами по открытию первого в Украине оффлайн-магазина IKEA. Он будет расположен в столичном Blockbuster Mall.

«После запуска интернет-магазина IKEA планирует как можно быстрее открыть свой магазин в новом городском формате (city store) в Киеве. Компания недавно подписала договор аренды с торгово-развлекательным центром Blockbuster Mall и теперь имеет удобное и доступное месторасположение вблизи к центру города. Как только IKEA будет иметь больше деталей, сразу о них сообщит», — рассказали в компании.

Напомним, что запуск IKEA в Украине неоднократно откладывался. Анонсы об открытии IKEA в Киеве периодически мелькают с 2005 года. Но каждый раз что-то мешало компании выйти на украинский рынок: не продали землю, кризис, общее снижение продаж, коррупция и прочие проблемы. 

В начале апреля этого года IKEA создала на своем официальном сайте каталог товаров для украинского рынка, но без возможности купить их.