"Игры непокоренных": в Киеве выбрали победителей среди ветеранов АТО (фото)

В столице состоялся Всеукраинский отбор на международные соревнования для военных с особыми потребностями, которые получили ранения на войне. Об этом сообщает пресс-служба "Игр непокоренных".

Так, около 200 воинов были готовы достойно выступить за нашу страну на осенних соревнованиях в Канаде, 107 из них дошли до национального этапа. В результате по решению жюри, в состав сборной были отобраны 30 участников - 18 ветеранов и 12 действующих военнослужащих. 

В состав украинской сборной Invictus Games вошли:

  • Стрельба из лука: Афанасьев Дмитрий, Михайлова Катерина, Рак Валерий, Сидорук Дмитрий, Панченко Роман.
  • Велоспорт (за место в сборной соревновалось 42 участника): Молодид Сергей, Чуб Александр, Мамонтов Павел, Зозуляк Александр.
  • Плавание: Будаевский Павел, Кузнецов Владислав, Холоднов Михаил, Шинкарук Виктор.
  • Паэрлифтинг: Олексенко Евгений, Лукьянов Сергей, Пашкевич Василий.
  • Гребля на тренажерах: Болюх Ярослав, Писаренко Александр, Тихоновский Павел,Яроха Владимир, Терехов Егор.
  • Легкая атлетика (бег на 100 м, 400 м, 1500 м, и толкание ядра): Дмитренко Юрий, Свириденко Вадим, Стрюк Павел, Писарчук Юрий, Лукашук Артем, Зимников Олег, Ткаченко Александр, Табанец Александр, Торчинский Сергей.

Участники соревновались в шести дисциплинах: стрельба из лука, велоспорт, плавание, пауэрлифтинг, гребля на тренажерах, легкая атлетика (бег и метание ядра). Наградить победителей приехал Президент Украины Петр Порошенко вместе с первой леди.

В ближайшее время сборная приступит к интенсивным тренировкам, которые продлятся до выступления в Канаде. По итогам подготовки 15 человек войдут в основной состав команды, остальные 15 составят резерв.

Стоит отметить, что среди 17 стран-участниц этого года Украина будет представлена впервые. 

Напомним, что в столице стартовал сезон фестивалей всего украинского.