"В поисках Made in Ukraine": стартовал сезон фестивалей всего украинского (фото)

В прошедшие выходные, 22-23 апреля, на Контрактовой площади впервые в этом сезоне прошел фестиваль украинских производителей "Весна в Made in Ukraine".

Кроме 300 лучших производителей всего украинского гостей фестиваля радовали три лобби-зоны для отдыха на свежем воздухе с развлечениями, детская зона с раскрасками и игрушками, фудкорт с уличной едой и два дня живых выступлений. 

В субботу для гостей фестиваля сыграли группа "Каблуками по брусчатке" и веселые "Клей Угрюмого". А в воскресенье — Red Berlin, "Восьмой день" и живая легенда украинского рока "Табула Раса" со своими хитами. 

Этим фестивалем проект "В поисках Made in Ukraine" открыл период событий на Контрактовой площади. Следующий фестиваль ожидается в начале июня, а осенью — в сентябре и октябре. Кроме того, проект отправится и в другие города Украины, в которых также будут проходить городские праздники "В поисках Made in Ukraine": Винницу, Одессу, Тернополь и Днепр.

Напомним, что основателем проекта "В поисках Made in Ukraine" и одноименного фестиваля является журналистка Юлия Савостина.

Кстати, недавно наконец стала известна дата проведения киевского Comic Con.